Ультразвуковая диагностика

Полезная информация

В разделе полезная информация собраны разделы по общей информации по УЗИ. 
Любой из нас сталкиваясь с необходимостью пройти какое –либо медицинское обследования задается множеством вопросов. От очевиднейших, до более детальных, и это вполне понятно, всегда хочется знать как будет проходить процедура, есть ли к ней какие-либо противопоказания, ограничения в связи с болезнями или аллергическими реакциями. 

Так же полезно будет ознакомиться с тем, какие патологии и болезни можно выявить при прохождении УЗИ и насколько данный метод исследования является оптимальным. Для кого-то станет сюрпризом тот факт, что УЗИ обследование допустимо практически на все органы человеческого организма от брюшной полости до отдельных сосудов. 

Немаловажным является предварительно ознакомиться с необходимостью подготовки к процедуре, которая иногда включает в себя отказ от еды перед прохождением исследования, или прием жидкости. Это все неотъемлемая часть исследования влияющая на его точность. Об этом и многом другом вы можете прочитать в специальных разделах нашего сайтах указанных по темам внизу данного текста.

Вредно ли УЗИ?

Вредно ли УЗИ?

УЗИ – это метод визуальной диагностики, при котором используются ультразвуковые волны с целью получения поперечных изображений тела.

Подробнее

Как подготовиться к УЗИ?

Как подготовиться к УЗИ?

Эта статья познакомит читателя с правилами подготовки к исследованию.

Подробнее

Какие заболевания можно выявить методом УЗИ?

Какие заболевания можно выявить методом УЗИ?

В этой статье читатель может более подробно познакомиться, в каких направлениях медицины используется ультразвук.

Подробнее

Ультразвуковое исследование детей

Ультразвуковое исследование детей

Ультразвуковое сканирование детям применяется для выявления сложных недугов и отклонений. Этот метод считается приемлемым  для диагностики малышей, так как влияние излучения высокочастотных колебаний считается минимальным

Подробнее